martes, 17 de julio de 2018

EQUIPO DE VOLEY


EQUIPO  DE  VOLEY  2017  -  2018


FILA SUPERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
ENTRENADOR: ÍÑIGO; ANDREA GARCÍA LOZANO (083A); LUCÍA GIL ALDEA (083B); IRENE ANGULO BOCIGAS (091C); MARINA BERNABÉ GIL (O83B); ARANCHA IZQUIERDO MARÍN (091H); PAULA ORODEA GÓMEZ (091C); RAQUEL CUBILLO; THALÍA BEREZO DOMÍNGUEZ (091C); JUDITH BARTOLOMÉ MONTES (083C)

FILA INFERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
ZAIRA DEL BURGO SANTAMARÍA (083C); JOANA RAQUEL ALVES (083C); SARA MARÍA NÚÑEZ HERNANDO (081C); LUCÍA LÓPEZ MARTÍNEZ (081B); ANASTASIA BARRIO VIÑE (081A); MIREYA CALLEJA MAYORDOMO (081A)

AMPA



AMPA
REPRESENTANTES EN EL CONSEJO ESCOLAR






INÉS VIVAR VIVAR; CAROLINA BREZMES; MARISA BEUNZA

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS



PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS






FILA SUPERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA

Mª ÁNGELES MANZANEDO MANZANEDO; VISITACIÓN CASTAÑEDA VELASCO; GEMA SAEZMIERA MONTAÑANA; SANDRA MARTÍN REVILLA; ESTHER GIGANTE CANTERA; EMILIA AUSÍN PEÑA

FILA INFERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA

ISABEL GARCÍA ÁMEZ; MONSERRAT MARTÍNEZ ERAÑA

PROFESORADO



PROFESORADO






FILA SUPERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
MIGUEL ÁNGEL SANTILLÁN IZQUIERDO; ROSA Mª DEL OLMO APARICIO; JAVIER PALACIOS BRAVO; FRANCISCO JOSÉ GÓMEZ FERNÁNDEZ; LOLY DE MIGUEL POYARD; PAULA CASLA SAN MIGUEL; ANTONIO MONTERO ARRIBAS; SARA VAL GUTIÉRREZ; ALBERTO PALACÍN GUTIÉRREZ; MARTA TOBÍAS GARCÍA.

FILA CENTRAL, DE IZQUIERDA A DERECHA
GUZMÁN BAZ VERDUGO; LILIANA NEBREDA GIMÉNEZ; Mª JOSÉ LÓPEZ LOZANO; AURORA FERNÁNDEZ SIERRA; PAZ DE LA HERA DÍEZ; ÁNGELA PASCUAL COB; NIEVES AGÜERO LÓPEZ; JUAN CARLOS ESCRIBANO ABAD; ELEAZAR ORTEGA IZQUIERDO; LOURDES ARNAIZ MARTÍNEZ; MARTA MARÍA LÓPEZ LÓPEZ.

FILA INFERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
Mª JESÚS NÚÑEZ DELGADO; MARÍA PASCUAL CORRAL; CARLOS GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ; MARGARITA SALAZAR RUIZ; ALBERTO OLMO LÓPEZ; BEATRIZ BRAVO MODINO; RICARDO MELCÓN PALACIOS; PILAR JIMÉNEZ GONZÁLEZ; CRISTINA MARTÍNEZ GÜEMES; SANDRA ESCOHOTADO GIL; BEGOÑA TAMAYO LOYO; Mª LUISA GÓMEZ LEZCANO; BENJAMÍN ALIENDE MIRANDA.

2º F.P. BÁSICA



2º F.P. BÁSICA






FILA DE IZQUIERDA A DERECHA
SERGIO ALONSO ALVARO. ALVARO MACHO CORDOBA. ISABEL SLATTERY RODRIGUEZ.  PEDRO ILIA GUTIERREZ GONZALEZ. HUGO SOLANO SIERRA. MARIA RUIZ DOMINGO. ISABEL IZQUIERDO VARONA. LIDIA PORTUGAL RODRIGUEZ.

1º F.P. BÁSICA



1º F.P. BÁSICA





FILA DE IZQUIERDA A DERECHA
EDGAR IBÁÑEZ ORTEGA,  ALEJANDRA DOMINGO SEVILLA,  DARIA MARÍA SANTOS MELÓN,  LUCAS ROMERO BRIONES,  INMACULADA NAVARRO DIAZ,  ADISA AGUADO LÓPEZ

2º BACH. H



2º BACH. H





FILA SUPERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
SARA GARCÍA ARCE (092C); ANA EMI FERNÁNDEZ CARVAJAL; ESTEBAN RUIZ MONTOYA

FILA CENTRAL, DE IZQUIERDA A DERECHA
FRANCISCO REY SÁNCHEZ; NEY WELLINGTON MONTENEGRO GAVILANES; ILIYAZ MEHMED MUSTAFA; MARINA KHAMIS BENITO; LIDIA POSTEGUILLO HERNÁNDEZ

FILA INFERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
ELVIRA ESPINOSA GIL; JUDITH GARZÓN SANTIAGO; IRAIA TRABANCO MARTÍNEZ; SISSY ADRIANA ESCOBAR PERDOMO; RAQUEL DEL VAL GONZÁLEZ

2º BACH. C



2º BACH. C






FILA SUPERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
ANDER PÉREZ ESCOLAR; SAÚL CANO MANSO; MARCOS UBIERNA FERNÁNDEZ; JASMÍN MONTENEGRO GAVILANES

FILA INFERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
JOAO FRANCISCO PEREIRA AFONSO; SERGIO MUÑIZ SUBIÑAS; OMAR DOCAMPO CANTERO; LUCIA MORENO GADEA; ROSA SEDANO VALLEJO; JAVIER MARTÍNEZ VIVAR

4º ESO. B



4º E.S.O. B





FILA SUPERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
ALEJANDRO FERNÁNDEZ SOTELO; OMAR BOUMEZRAG MEDAGUINE; CLARA IBÁÑEZ ALBUIN; EDUARDO BAENA DE LA TORRE; DIEGO GALLEGO ÁLVAREZ; URKO DEL AMO PRIEGUE; MARIO MARTÍNEZ ANGULO

FILA CENTRAL, DE IZQUIERDA A DERECHA
NEILA MANSILLA AZOFRA; ÁLVARO RUIZ BARRIOCANAL; CLAUDIA LORENZO ARROYO; DIEGO FERNÁNDEZ VELASCO; SAMUEL TOBÍAS ESCOLAR; ÁNGEL NÚÑEZ ARAGÓN; ISABEL VICENTE BENAVENTE; BEGOÑA FUENTES MORENO; SARA SAIZ ESPINOSA

FILA INFERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
IVÁN SAINZ GONZÁLEZ; ANE ARCOS BEUNZA; DANIELA FRANCO DÍAZ; PAULA CONDE PASCUAL; LETICIA DE CARVALHO MOTA; STEFANÍA MOSGOREANU; RAQUEL DE BENITO SEBASTIÁN; DAVID SANTAMARÍA VILLAVERDE; PATRICIA VELASCO LÓPEZ

4º ESO. A



4º E.S.O. A






FILA SUPERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
BRUNO FRANCO DIAZ; AARON BLASCO BARRIUSO; DAVID VARAS ANTÓN; SERGIO BENITO HOJAS; SAMUEL GARCÍA PARDO; SAMUEL CARRASCO BENITO; SOUMYA BOULFOO; VICTORIA POPEL; MIRIAM FERNÁNDEZ IBEAS

FILA CENTRAL, DE IZQUIERDA A DERECHA
LIZ BELÉN GALEANO CUENCA; ALEJANDRO VELA SUÁREZ; MARCOS GARCÍA GIL; LEIRE MUÑIZ ARRANZ; VALENTINA GIRALDO LOAIZA; MIGUEL HIDALGO PASARIN; JAIME GÓMEZ GARCÍA

FILA INFERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
FERNANDO GARRIDO NIETO; ANDREI ANDRIOAIA; PAOLA CUSQUILLO CODENA; GONZALO ARANCÓN APARICIO; EVA ALONSO HERNANDO; EVA TORICES HERAS; ANA MINGUEZ RUBIO; MARTA MINGUEZ RUBIO

3º ESO. H



3º E.S.O. H






FILA SUPERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
CARLOS ARMANDO LÓPEZ GUERRA; FERNANDO ROMERO LÓPEZ; PABLO MARTÍN DE LA FUENTE; MARIO GALLEGO BOLUDA; ELENA LILIANA ZAPSA; LEYRE GARCÍA ROJO; LANDER NIETO GONZÁLEZ.
FILA INFERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
MAIDER GONZÁLEZ GONZÁLEZ; LUCÍA HIDALGO PASARÍN; LORENA SOTO GARCÍA; LAURA GARCÍA FERNÁNDEZ.

3º ESO. C



3º E.S.O. C






FILA SUPERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
SERGIO PEDROSA FLORES; ADRIÁN PÉREZ AUSÍN; ÓSCAR DEL RIO SAGREDO; RODRIGO MARÍN MARCONDES; GORKA SEDANO RIOS; ALEJANDRO TAJADURA RUBIO; LIDIA GONZÁLEZ VELASCO; JUDITH BARTOLOMÉ MONTES; MÓNICA ALEXANDROVA VATZEVA

FILA CENTRAL, DE IZQUIERDA A DERECHA
OMARA GONZÁLEZ PASCUAL; LUCÍA BEZANILLA PINTO; NIKOL IGNATOVA MARINOVA; EMRYS LOZANO AMAT

FILA INFERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
CELIA GARCÍA HERAS; MARINA TERCEÑO ORIA; JIMENA QUINTERO FERNÁNDEZ; LUCÍA GIL REBENAL; JOANA RAQUEL ALVES; SOFIA PALACIOS ALBO; ZAIRA DEL BURGO SANTAMARÍA; CARLA SAIZ DELGADO; RAÚL GARCÍA PASCUAS

3º ESO. B


3º E.S.O. B


FILA SUPERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
ÁLVARO GARCÍA GUTIÉRREZ; NUÑO GONZÁLEZ PÉREZ; JORGE DE LA FUENTE DE LA FUENTE; RODRIGO DELGADO ORDÓÑEZ; GIANNA ONA CELEDON; ANDREA ALMUDENA GARCÍA LOZANO; SOFÍA CANTERO DÍEZ; OLGA VISPO SANTAMARÍA; ANA RAQUEL ABELLÁN HENRÍQUEZ; MIRIAM VISPO SANTAMARÍA; MARCO ROBLES LEONARDI; MARIO SAIZ ESPINOSA.

FILA INFERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
VANESA GONZÁLEZ ROLDÁN; DAVID PÉREZ LÓPEZ; LUCÍA GIL ALDEA; MARINA BERNABÉ GIL; PAULA GREGORIO LOSADA; PABLO ASENSIO PÉREZ; CRISTINA RAMOS PÉREZ; CARLA SÁNCHEZ VÁZQUEZ; NATALIA PÉREZ ESCOLAR.

3º ESO. A



3º E.S.O. A





FILA SUPERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
ELOY PALACIOS LLORENTE; JOSÉ LUIS PÉREZ GARCÍA; ANA MARTÍNEZ ANGULO

FILA CENTRAL, DE IZQUIERDA A DERECHA
IVÁN SÁNCHEZ DÍEZ; AITOR IBÁÑEZ IBÁÑEZ; MARTA NAVARRO SAMBLANCAT

FILA INFERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
AINHOA RUIZ IBEAS; CRISTINA MEDIAVILLA MARTÍN; LIDIA MOZOS PASCUAL; PAULA SÁNCHEZ DÍEZ

2º ESO. H



2º E.S.O. H






FILA SUPERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
ALEJANDRO NÚÑEZ RODRÍGUEZ; JAIME GARCÍA LOZANO; LUIS VILLEGAS HERNANDO; PEDRO GARCÍA GARCÍA; RAÚL AMO RUBIO
FILA INFERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
VICTOR VESELINOV LAZAROV; CLAUDIA IGLESIAS HERNÁNDEZ; Mª LUISA VELASCO GAVIRIA; VESELIN VESELINOV LAZAROV; ALEJANDRO TORICES HERAS

2º ESO. C



2º E.S.O. C





FILA SUPERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
GREGORIO ANTOLÍN DIAZ; MARCOS GUTIÉRREZ MARTÍNEZ; PABLO POSTEGUILLO HERNÁNDEZ; ALVAR VALLEJO BARCENILLA; VICTOR IZQUIERDO GONZÁLEZ; IVÁN VESELINOV LAZAROV; NOEMÍ GONZÁLEZ RUIZ; ÁNGELA TOBAR IBÁÑEZ; MIGUEL GARCÍA GARMENDIA

FILA CENTRAL, DE IZQUIERDA A DERECHA
ADRIÁN BEREZO OBREGÓN; ENEKO MUÑOZ GARCÍA

FILA INFERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA

IVÁN MORENO RODRÍGUEZ; DANIEL GARCÍA TOBAR; MARIA CAROLINA TRUCHARTE ASCOY; DULCE LILIANA TRUCHARTE ASCOY; EIDER LÓPEZ CAYÓN; ANDREA REGAÑO ASTURIAS; ALEJANDRA MUÑIZ ARRANZ; JIMENA LÓPEZ GRISALEÑA; MARIANA MEJÍA SALGUEIRO

2º ESO. B




2º E.S.O. B



FILA SUPERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
IOAN A. TUDOR; RENDO CARPACI; JOHN EDISON MARÍN ZAPATA

FILA CENTRAL, DE IZQUIERDA A DERECHA
JUAN CARLOS DE LOS MOZOS JIMÉNEZ; DIEGO GÓMEZ GARCÍA; MIGUEL MUÑIZ SUBIÑAS; DIANA SUI MOLINERO FERNÁNDEZ; MICHELLE G. RAMÍREZ MARÍN; OLGA BASARTE MARTÍN;ENMA BUENO MORENO

FILA INFERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA

DAVID ALEGRE TOBAR; DIEGO DE LA IGLESIA JUARRANZ; GONZALO VILLAFRANCA ACUÑA; HUGO VITORES ARTEAGA; JORGE TOBAR CUESTA; DANIELA A. DA CONCEIÇAO FERRO; TATIANA SÁNCHEZ HERNÁNDEZ; ALICIA E. CUSQUILLO CODENA; MARYAM TAHIRI EDDAKKAK

2º ESO. A




2º E.S.O. A






FILA SUPERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
MANUEL GARCÍA VARONA; SERGIO HERAS BEREZO: NICO TAMAMES CALZADA; OLIVER SANCHO SEDANO; DIOGO DE CASTRO VIDAL; SANDRA TIJERO VILLA; SARA CORPORALES FERNÁNDEZ.
FILA INFERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
RUDY ROSBELCY DE SENA DE LA ROSA; ÁNGEL GALLEGO BOLADO; ADRIÁN OCHOA MONTERO; MARIO ÁLVAREZ SANTAMARÍA; MARTA CÁMARA PÉREZ; JIMENA RENUNCIO GARCÍA.

1º ESO. C




1º E.S.O. C







FILA SUPERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
CRISTIAN BEREZO DOMÍNGUEZ; SAMUEL VILCHES DE ANDRÉS; MOHAMED AQASBY MOMOUNI, GONZALO BALLESTER RÍO; ALBA SÁNCHEZ VÁZQUEZ; ESTHER SANTAMARÍA DE LAS HERAS; JULIA BARTOLOMÉ MONTES; PAULA GÓMEZ SANCHO; SARA Mª NÚÑEZ ARAGÓN; BRENDA RIBEIRO GUTIÉRREZ; CLAUDIO URETA DE LA FUENTE.

FILA CENTRAL, DE IZQUIERDA A DERECHA
ENEKO RAMOS MARTÍNEZ; DANIEL ENGUELAR BEDOYA; PEDRO VÁZQUEZ MAESO; JAVIER MARTÍNEZ GARCÍA; JOSÉ Mª GIL ALDEA; JUAN PABLO BROWN CASTRO; ISAAC CANO MANSO.

1º ESO. B



1º E.S.O. B







FILA SUPERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
ROSARIO VALLEJO RIVERA; Mª CRISTINA SÁNCHEZ DE LEÓN; CRISTINA GALLEGO BOLADO; ANDREA GALLO ORTIZ; ALEJANDRO ANGULO VERA; BRUNO ORTIZ DEL CERRO; MARIO FERNÁNDEZ VELASCO; HUGO GALLEGO ÁLVAREZ; PABLO SANTAMARÍA FERNÁNDEZ-RIVERA; HUGO FERREIRA MARTÍNEZ

FILA INFERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
JIMENA MORENO SAN JOSÉ; LUCÍA LÓPEZ MARTÍNEZ; FÁTIMA AZOULAY; DANIEL LÓPEZ GUTIÉRREZ; LUIS SANTAMARÍA DE LAS HERAS; NAYARA LLARENA RAMOS; YERAY CASTAÑOS CARVAJAL; IOSIF TUDOR; ÁLVARO MUÑOZ RUIZ; MARCOS MARTÍNEZ PASCUAL

1º ESO. A



1º E.S.O. A







FILA SUPERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
RAQUEL VARAS ANTÓN; RUT ABELLÁN HENRÍQUEZ; ANASTASIA BARRIO VIÑÉ; IRENE CORRAL MORALEDA; ADRIÁN MUÑOZ RUIZ; DIEGO FRECHOSO GUTIÉRREZ; NAYAN JUÁREZ ANTOLÍN; PABLO CASTRO RODRÍGUEZ; SARAY ERQUICIA PAIS; CARLA LEZCANO ABIA; MARÍA AMO RUBIO

FILA INFERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
ERICK DEL AMO PRIEGUE; ÓSCAR GONZÁLEZ MARTÍNEZ; ADRIÁN ALCALDE AUSÍN; DAVID GALINDO SABILLÓN; IORITZ CASTAÑOS CARVAJAL; SERGIO SAN ISIDORO GONZÁLEZ; CÉSAR PÉREZ MATE; RAÚL GARCÍA AYALA; DANIEL PÉREZ TOUZA

1º BACH H



1º BACH. H






FILA SUPERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
ARANCHA IZQUIERDO MARÍN; CAROLINA ARIAS BARBACHANO; MRÍA JOSÉ SILGUERO SENZ; UNAI IBÁÑEZ IBÁÑEZ; DAVID SEDANO ZABALLA; HÉCTOR GIL GONZÁLEZ; SOUAD BENTAOUYT BAROUDI.

FILA CENTRAL, DE IZQUIERDA A DERECHA
GUILLERMO ARNAIZ GONZÁLEZ; GADEA SANZ DEL CAMPO; CARLA PATRICIA RODRÍGUEZ YUPANQUI; PAULA GARCÍA RODRÍGUEZ; ANDREA GUTIÉRREZ MARTÍNEZ; SERGIO GONZÁLEZ DOMINGO.

FILA INFERIOR, DE IZQUIERDA A DERECHA
ADRIÁN SÁNCHEZ HERNÁNDEZ; SERGIO GARCÍA CASTRO; MIGUEL RODRÍGUEZ CARMONA; NOELIA NÚÑEZ TAPIA; PAULA GONZÁLEZ MUÑOZ; JUAN MANUEL HERNÁNDEZ GONZÁLEZ.

1º BACH. C


1º BACH. C




FILA, DE IZQUIERDA A DERECHA
SAÚL GIL VARONA; ADRIÁN SÁNCHEZ HERNÁNDEZ; MARINA TORDABLE TEJERO; PAULA ORODEA GÓMEZ; IRENE ANGULO BOCIGAS; THALIA BEREZO DOMÍNGUEZ; ANA PORRES PROVESO; NEREA RAMOS PÉREZ; ALBA DE DIEGO RODRÍGUEZ






miércoles, 11 de julio de 2018

EXCURSIÓN A LA ROCA - PALENCIA

El 19 de junio organizado por el Coordinador de Convivencia y la Jefatura de Estudios, 120 alumnos de los cursos que han tenido mejor comportamiento a lo largo del año, fueron a las instalaciones lúdico- deportivas de “La Roca” en Palencia, donde pasaron un día completo practicando deportes de riesgo (controlado) y acuáticos.